Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили тайную комнату внутри пирамиды Хеопса

3 ноября 2017 17:36
Ученые обнаружили тайную комнату внутри пирамиды ХеопсаМеждународная группа ученых обнаружила при помощи новейших технологий внутри пирамиды Хеопса потайную комнату, о которой ранее ничего не было известно.

Следует уточнить, что помещение длиной около 30 м находится над большой галереей, ведущей к камере царей.

Открытие новой полости в теле пирамиды было сделано благодаря высокочувствительному радару, способному воспринимать флуктуации на уровне электронных связей молекул.

Египтологи отрицают, что «тайная» комната была одной из камер с захоронением. Не исключено, что эта лакуна создана строителями пирамиды для распределения нагрузки.

Читайте также: Ученые NASA сообщили хорошую новость для жителей Земли

Напомним, что пирамида Хеопса была построена примерно 4,5 тыс. лет назад. Ее высота достигает 139 метров, а ширина у основания - 250 метров.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: