Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая карта темной материи поставила под сомнение теорию Большого взрыва

3 ноября 2017 03:00
Новая карта темной материи поставила под сомнение теорию Большого взрываУже привычное для всех нас мнение о Вселенной поддалось критике и новым строгим испытаниям. При этом тайны темной материи остаются нерешенными до конца. В августе была опубликована новая космическая карта, в которой было описано, где темная материя сжимается.

Ранее ученые уже предполагали, что подобное развитие событий вполне возможно. В соответствии с нашим современным представлением о загадочной субстанции, которую называют темной материей, она возникла впоследствии Большого взрыва, произошедшего почти 14 миллиардов лет назад.

Читайте также: Новые исследования показывают, что на Марсе существовала жизнь

Но даже на сегодняшний день о ней известно крайне мало. Понятно лишь то, что она является неким эшафотом для галактик и космической структуры.

Подобные различия между новыми открытиями и предыдущими наблюдениями могут перевернуть представления о Вселенной и стать причиной для совершенно новых исследований.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: