Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили идеальное женское лицо

2 ноября 2017 05:30
Ученые определили идеальное женское лицо Американские ученые рассказали об идеальном женском лице. С материалами исследования выступают научные сотрудники Медицинской школы Темпльского университета.

Экспертам удалось обнаружить "математическую красоту" у представительниц прекрасного пола. Так, дамы с сердцевидной формой лица больше всего близки к эталону красоты.

Термин "математическая красота" означает идеальные черты лица, соотношение и размеры частей, которые в собственной совокупности делают образ гармоничным, приятным и сбалансированным. Лицо сердцевидного типа считается идеалом молодости, а врачи стараются ориентироваться на эту форму для омоложения пациентов.

Читайте также: Препараты от изжоги удваивают риск возникновения рака желудка

Специалисты провели анализ 55 изображений знаменитых людей и определили идеал красоты женского лица. Как гласит версия экспертов, дистанция между левым и правым глазами должна составлять почти 59 миллиметра, а меж глазами и скулами чуть более 13 мм. На "математическом" идеале лица длина носа равна 43,6 мм. Научные сотрудники Медицинской школы утверждают, что такие параметры могут нести пользу для врачей, которые стремятся обнаружить численное отражение возрастных перемен и улучшений после проведенных операций.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: