Регистрация Войти
Вход на сайт

Концентрация углекислого газа в атмосфере побила все рекорды

30 октября 2017 22:40
Концентрация углекислого газа в атмосфере побила все рекордыВ прошлом году концентрация углекислого газа (СО2) в атмосфере стала рекордно высокой, говорится в докладе Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Концентрация углекислого газа в атмосфере в 2016 году превысила 403 миллионных долей и оказалась на 50% больше, чем в среднем за минувшие 10 лет.

Отмечается, что за последние 800 тыс. лет этот показатель был ниже уровня 280 миллионных долей.

Читайте также: Ученые утверждают, что зависимости от видеоигр не существует

По мнению специалистов, повышение концентрации произошло из-за деятельности человека, а также из-за зафиксированного в 2015-2016 годах течения Эль-Ниньо — колебания температуры воды в экваториальной части Тихого океана, которое привело к засухе в тропических лесах и, соответственно, ограничило их способность поглощать углекислый газ.

В прошлом году уровень содержания CO2 в атмосфере преодолел важную отметку в 400 миллионных долей, тем самым обозначив новую эпоху в процессе изменения климата в мире.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: