Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбы испытывают человеческие эмоции, – ученые

28 октября 2017 21:40
Рыбы испытывают человеческие эмоции, – ученыеУченые, представляющие университет Алгарве в Португалии, во главе с Руи Оливейром выяснили, что рыбы испытывают человеческие эмоции. Оказывается, морские обитатели могут любить, страдать, размышлять, радоваться и ненавидеть невербальным способом, в отличие от людей.

По словам ученых, рыбы не могут вербально выражать свои чувства из-за экологических стимулов и простой неврологической основы, которая сохранилась в долгом процессе эволюции. Эмоциональное состояние человека можно легко вычислить, проанализировав поведенческие, неврологические и физические изменения.

Читайте также: Ученые подсчитали количество воды на Луне

Португальские эксперты из университета Алгарве разработали тесты для водных обитателей и проверили их эффективность на морских лещах из благоприятной и неблагоприятной среды. Интересно, что рыбы реагировали на один стимул совершенно по-разному, что стало сенсационным открытием. Если у кого-то есть рыбы в доме, то теперь на них можно обижаться, любить их и дарить комплименты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: