Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшие дни на Земле ожидаются две магнитные бури

23 октября 2017 23:50
В ближайшие дни на Земле ожидаются две магнитные бури В ближайшие дни на Земле произойдут две магнитные бури. Ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований NOAA предупредили, что магнитные возмущения ожидаются с 24 по 26 октября.

Специалисты зафиксировали два плотных потока солнечного ветра, из-за которых обычно возникают магнитные бури. В ближайшие дни они обрушатся на Землю и вызовут геомагнитные возмущения.

Согласно обновленной информации NOAA, малая и умеренная магнитные бури достигнут поверхности нашей планеты 24 и 25 октября соответственно.

Читайте также: Здоровье мужчины зависит от женского интеллекта, - ученые

Медики утверждают, что магнитные бури оказывают влияние не только средства связи и навигации, но и на здоровье и самочувствие людей. Они опасны в первую очередь для тех, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. В такие дни у метеозависимых людей наблюдаются головные боли, боли в суставах, бессонница или сонливость, эмоциональная нестабильность, скачки артериального давления, слабость.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: