Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2058 году гигантский астероид «Круитни» уничтожит Землю‍, - ученые

23 октября 2017 23:01
В 2058 году гигантский астероид «Круитни» уничтожит Землю‍, - ученые Внимание исследователей из различных стран привлекло необычное поведение крупного астероида Круитни, который был открыт в 1986 году. По данным исследователей, причудливая орбита астероида, который находится в гравитационном резонансе с нашей планеты, к 2058 году будет пролегать столь близко от Земли, что это будет представлять опасность для всех жителей планеты.

Астероид неправильной формы диаметром около 5 километров из-за орбитального резонанса движется по причудливой «подковообразной» траектории, которая со временем совершает осцилляции, в ходе которых орбита астероида начинает проходить дальше или ближе от Земли. Как отмечает корейское издание Now News, в настоящее время в рамках продолжающегося сотни лет циклического процесса астероид, который называют «второй луной» Земли, постепенно сближается с нашей планетой.

Читайте также: Солнечные затмения могут исчезнуть как явление, – ученые

Несмотря на то, что падение астероида на нашу планету около 2058 года маловероятно, он может изменить космические маршруты более мелких небесных тел, вызвав метеоритный град и «конец света» на нашей планете. В дальнейшем астероид Крутини будет уделяться от нашей планеты и к концу XXIV века снова приблизится к Земле.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: