Регистрация Войти
Вход на сайт

Космический мусор уничтожит человечество, – ученые

21 октября 2017 19:15
Космический мусор уничтожит человечество, – ученыеСотрудники издания Business Insider накануне опубликовали данные о загрязнение орбиты Земли. Выяснилось, что уже через 20-25 лет на поверхность планеты массово начнёт падать космический мусор, что может привести к гибели человечества.

Учёные акцентировали внимание на том, что скорость передвижения мусора на орбите в разы выше, чем на Земле. Специалисты подсчитали, что объект размером с 1 миллиметр может разгоняться до тысячи миль в час. При этом, после столкновения с другим предметом, траектория передвижения меняется, и в результате он может упасть на поверхность Земли.

Читайте также: Ученые: Предками людей были не обезьяны

К космическому мусору следует отнести обломки спутников, инструменты, потерянные космонавтами, отходы с кораблей и МКС.

Если же тенденция увеличения площади мусора сохранится, то потенциально небольшой предмет в дальнейшем сможет с лёгкостью уничтожить один из континентов, вызвав апокалипсис на Земле. Кроме того, количество мусора в ближайшие 10 лет может возрасти в 2 раза, а через 20-25 лет эти отходы будут способны уничтожить Европу или Азию за одно мгновение.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: