Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли оптимальное место для строительства первой колонии на Луне (ВИДЕО)

20 октября 2017 11:40
Ученые нашли оптимальное место для строительства первой колонии на Луне (ВИДЕО)Команде исследователей из Японии и США удалось обнаружить оптимальное место для возведения первой колонии на Луне. Эти данные были опубликованы в одном из американских научных журналов.

Найти подходящий участок удалось с помощью космического аппарата Kaguya, запущенного японцами.

Этот спутник сделал множество фото Луны около 8 лет назад. После их тщательного изучения исследователи заметили кратер, который идеально подходит для постройки внутри него небольшой лунной базы.

Читайте также: Ученые рассказали о "второй Луне" Земли

Кратер расположен на видимой стороне земного спутника, а его диаметр составляет пятьдесят метров. Он не только сможет защитить постройку от воздействия космической радиации, но и снабдит первых колонистов большими запасами льда.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: