Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают: спортсменки могут иметь сниженное либидо

18 октября 2017 20:00
Ученые предупреждают: спортсменки могут иметь сниженное либидоУниверситет Северной Каролины выяснил: интенсивные физические нагрузки снижают женское либидо. Наблюдения показали, что представительницы прекрасного пола, регулярно занимающиеся в спортзале, реже испытывают сексуальное влечение.

Было установлено, что у женщин нарушается работа гипофиза именно из-за стремления сбросить вес в спортзале. Ведь для нормальной работы репродуктивной системы женскому организму требуется иметь определенный процент жировой ткани. В условиях резкого сокращения жировой прослойки организм начинает вырабатывать меньше тестостерона и эстрогена, которые напрямую связаны с показателями женского либидо.

Кстати, для некоторых людей шопинг приятнее секса. Это выяснила компания по разработке нейрокомпьютерных интерфейсов MyndPlay. Специалисты заявляют: совершающих покупки людей можно разделить на две категории.

Читайте также: День в Верховной Раде: голосование за медицинскую реформу снова откладывается

К первой относятся "вдохновленные покупатели", которые стараются покупать вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Вторая группа - это люди, которые ходят в магазины только для того, чтобы соответствовать окружению и следовать моде.

Ученые исследовали мозговую активность, и она показала: 84% покупателей из первой группы получают во время шоппинга большее удовлетворение, чем во время секса или победы в соревнованиях. А вот у второй группы наблюдался обратный эффект - шопинг вызывал умственное утомление и физическую усталость.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: