Регистрация Войти
Вход на сайт

Вулканы стали причиной гибели древней династии Птолемеев, - ученые

18 октября 2017 19:00
Вулканы стали причиной гибели древней династии Птолемеев, - ученыеУченые заявили, что причиной гибели династии Птолемеев в Древнем Египте стали вулканы. Их извержения вызвали засуху на территории Египта, в результате чего появилась нехватка продовольствия.

Ученые из Йельского университета выдвинули новую теорию гибели великой династии, которая правила Древним Египтом. Они отметили, что река Нил всегда удивляла своей непредсказуемостью, и в то время она не могла подняться до того уровня, благодаря которому появился бы урожай. Ученые исследовали некоторые ледники, в которых нашли частицы вулканического пепла, возраст которого совпадает с началом засухи в Древнем Египте.

Читайте также: Ученые: Хрустальные черепа не имеют отношения к ацтекам и майя

По их словам, произошло извержение вулкана, после чего уровень воды в Ниле упал. После этого люди начали бунтовать, поскольку урожай отсутствовал. Такое развитие событий только помогло Римской Империи захватит территорию. В то время ее армия захватывала Средиземноморье, после чего пришли в Египет. Из-за этого Клеопатра решила покончить с собой. Эта теория заинтересовала дургих ученых и историков, поскольку эта теория имеет право на жизнь.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: