Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые назвали главную причину разводов

8 октября 2017 04:00
Американские ученые назвали главную причину разводовНаучные сотрудники Университета Содружества Виргинии (США) считают, что причиной развода могут быть генетические факторы. Специалисты пояснили, что у детей разведенных родителей с большей вероятностью будут проблемы в супружеских отношениях по сравнению с теми, кто вырос в полных семьях.

В ходе изучения этого вопроса ученые заметили высокую частоту расставаний среди партнеров, чьи биологические родители были разведены. А вот в семьях, где воспитывались приемные дети, такая связь не прослеживалась.

Профессор психиатрии и молекулярной генетики из Отдела психиатрии в Школе медицины VCU Кеннет Кендлер рассказал, что ранее считалось, что развод «передавался» из поколения в поколение в силу психологических факторов. Однако теперь выяснилось, что всему виной унаследованные от родителей гены.

Читайте также: Ученые рассказали, как снизить риск развития аутизма у ребенка

В связи с этим ученые рекомендуют терапевтам, работающим с «проблемными» парами, обращать внимание на черты личности, которые «генетически» провоцируют развод, а именно вспыльчивость и неумение контролировать свои эмоции.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: