Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дарвиновскую» теорию о зарождении жизни подтвердили геологи

4 октября 2017 12:42
«Дарвиновскую» теорию о зарождении жизни подтвердили геологиЗарождение жизни на Земле могло появиться в дарвиновских "теплых прудах" почти моментально после того, как возникла планета вследствие падения астероидов. Данную теорию подтвердили геологи.

В настоящее время существует большинство теорий, рассказывающие о различных способах возникновения первых организмов, но пока ни одну из них еще не доказали. По предположениям ученых специалистов, микробы в океане появились 3,4 миллиарда лет назад. Более того, научные сотрудники Института Солнечной системы считают, что организмы могли возникнуть еще раньше.

Геологи теперь намного чаще соглашаются с мнением Дарвина касательно того, что жизнь на планете могла появиться в значительных размеров водоемах. Натуралист выдвинул теорию, согласно которой первые организмы могли обнаружиться в небольших водоемах, нагревающиеся от падения метеоритов.

Читайте также: Учёные обнаружили в космосе скопление фреона

Исследователи уведомляют, что теория "первых горячих прудов” может объяснять нахождение на Земле следов очень старых существ. Помимо этого в ее пользу говорит тот факт, что прежде на суше существовали необходимые для зарождения жизни элементы, которых практически нет в океане.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: