Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфоны изменят форму человеческой руки, – ученые

30 сентября 2017 19:40
Смартфоны изменят форму человеческой руки, – ученыеУчёные-биологи утверждают, что повседневное и повсеместное использование смартфонов в скором будущем изменит форму руки человека, адаптировав её для более удобного и быстрого использования цифрового устройства.

По уточнению некоторых из них, например, эволюционного биолога Пришиты Махешвари-Аплин, изменения будут постепенны и для этого потребуются жизни нескольких поколений людей. Учёные утверждают, что большие пальцы рук станут «остроконечными», ладонь «заточится» под размер и форму смартфона, а несколько пальцев примут вид «крюков», чтобы было удобнее держать гаджет в руке.

Читайте также: Медики назвали идеальные продукты для позднего ужина

С утверждением эволюционистов во многом согласны учёные и других областей биологии, которые приводят в пример развитие человека от гоминидов к современному облику. По их словам, именно необходимость держать и использовать различные орудия труда привели к изменению формы человеческой руки до такого вида, который мы видим на протяжении многих тысячелетий.

Поэтому, считают учёные, исходя из потребностей современного человека, такая эволюция вполне реальна и возможна. Отдельно отмечаются и другие «недостатки» современного человеческого организма, которые приводят к многочисленным травмам и «неудобствам» при использовании смартфонов.

Например, усталость глаз, шейных мышц, боль в запястьях, судороги и синяки. Всё это, добавляют биологи, может положить начало новому витку эволюции не только рук человека, но и всего организма в целом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: