Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали алгоритм для прогнозирования катастроф

26 сентября 2017 05:00
Ученые разработали алгоритм для прогнозирования катастроф Ученые из Массачусетского технологического института в США разработали алгоритм для прогнозирования катастроф на основе происходящих событий. Теперь экстремальные явления реально предугадать при помощи новой методики.

Американские инженеры разработали собственный алгоритм, который отслеживает хаотично двигающиеся потоки жидкости внутри турбин. На основе собранных данных механизм с 75%-ой точностью вычисляет направление движение потоков в следующую секунду. Исследователи пояснили, что алгоритм является своеобразным ситом, отсеивающим разные варианты развития событий.

Читайте также: Ученые рассказали, почему люди боятся конца света

Пристальное внимание уделяется тем состояниям, которые обладают высокими темпами роста, а значит в состоянии стать экстремальными событиями. Алгоритм способен определять вероятность из возникновения, признались авторы разработки. Эксперты подчеркнули, что в тот момент, когда наука научится определять места, где может произойти катаклизм, появится возможность предотвращать данные катастрофы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: