Регистрация Войти
Вход на сайт

Ошибочная трактовка: Ученые пересмотрели отношение религии к Люциферу

25 сентября 2017 02:30
Ошибочная трактовка: Ученые пересмотрели отношение религии к ЛюциферуАмериканские теологи, потратив на изучение первоисточников четыре десятилетия, пришли к выводу, что Люцифер не такой, каким его представляли две тысячи лет. По мнению ученых, данный персонаж не есть воплощение зла.

Исследователи в своем утверждении основываются на текстах, расходящихся с текстами Библии, при этом подчеркивая, что злые деяния приписываемые Люциферу, лишь туманно обозначены в святых писаниях.

Американские ученые называют падшего ангела скорее прокурором, который вместо Бога карает за злые поступки. Вся его дурная слава пошла по миру после ошибочного трактата Оригена Александрийского.

Читайте также: Дневник смерти: Ученый позволил смертельно ядовитой змее укусить себя

Данное исследование уже вызвало большой резонанс в христианской богословской среде. Ниспровергателям догм указывают на то, что и изгнание Богом своего ангела произошло не от того, что он творил зло, а из-за его гордыни, которая позволила Люциферу считать себя равным творцу. В дальнейшем его деяния были направлены на противостояние Творцу, что само по себе является злом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: