Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как «убить» чувство жажды

17 сентября 2017 21:00
Ученые знают, как «убить» чувство жажды К созданию «универсального солдата» приблизились ученые из американского университета в Калифорнии. Результаты масштабных исследований указали на существование у млекопитающих специальных нейронов, отвечающих за чувство жажды.

Ранее мировое научное сообщество сходилось во мнении, что чувство жажды полностью зависит от основополагающих потребностей организма вида млекопитающих, к которым и принадлежит человек.

То есть клетки, не получающие достаточное количество жидкости, гибнут без вероятной регенерации. Однако последние исследования доказали превалирование наполнения физиологических потребностей нейронов, отвечающих за психологическое удовлетворение потребностей организма.

Читайте также: В 2018 году произойдёт смена климата по всей планете

Эксперименты были проведены на лабораторных грызунах. Реакции животных при стимулировании «нейронов жажды» снижались в разы при невосполнении организма достаточным количеством жидкости.

То есть, подавляя желание, полностью деморализуются функциональные особенности клеток. Более того, дополнительное вмешательство в работу нейронов вызывало у крыс патологическое неприятие любой жидкости. Эксперты, обсуждая данное открытие, стараются высказываться о нем довольно сдержанно. Источник: https://vistanews.ru/science/174289 ©
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: