Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, где живут самые трезвые люди в мире

14 сентября 2017 21:00
Эксперты рассказали, где живут самые трезвые люди в миреМеждународная группа учёных провела исследование с целью выяснить, какие народы имеют наименьшую генетическую предрасположенность к алкоголизму. Выяснилось, что меньше всего спиваются жители Южной Америки.

Так, в частности, установлено, что у 80% обитателей данного континента в ДНК имеется активный аллель алкогольдегидрогеназы, который позволяет предотвратить развитие алкоголизма. Такие люди, по словам учёных, медленней пьянеют и проще переносят похмелье.

Говоря о тех людях, у которых данный фермент встречается реже всего, исследователи отмечают, что они в большинстве своём обитают в Северной Америке и Европе.

Читайте также: Ученые рассказали, как космос может сделать людей богатыми (ВИДЕО)

К примеру, лишь у 10% североамериканцев есть такой ген. Чуть меньше таких людей среди жителей Азии – 8%. Реже всего такой фермент встречается у европейцев. Им наделены только 2% обитателей Старого Света.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: