Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили неизвестные науке неуязвимые микроорганизмы

14 сентября 2017 07:30
Ученые обнаружили неизвестные науке неуязвимые микроорганизмыВ Австралии учеными Квинслендского и Сиднейского университетов было обнаружено 8 тысяч неизвестных науке неуязвимых микроорганизмов, которые относятся к бактериям и археям.

В ходе эксперимента эксперты проанализировали более 1500 метагеномов, примерно треть из них до этого была неизвестна науке. По словам одного из ученых, Донована Паркса, это открытие имеет огромное значение. Большая часть найденных организмов существует в экстремальных условиях, непригодных для жизни других существ. Это свойство позволит провести синтез новых антибиотиков, а также использовать новые бактерии для разложения отходов и растворения опасных химикатов.

Читайте также: Ученые разрабатывают порошковую кровь для переливания

Николас Коулман из Сиднейского университета добавил, что при правильном применении эти микроорганизмы послужат на пользу развитию науки и помогут поддержать состояние экосистем на Земле на достаточно высоком уровне.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: