Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Землю охватила самая мощная магнитная буря за последние 20 лет

14 сентября 2017 03:00
Ученые: Землю охватила самая мощная магнитная буря за последние 20 лет Земле угрожает наиболее мощная за 20 лет магнитная буря. Энергетические потоки, предположительно, будут продолжаться двое суток, данное явление спровоцировано несколькими вспышками на Солнце.

Активность красного карлика потенциально опасна для орбитальных спутников и человечества. Сейчас происходит начальный этап магнитной бури, уточняют исследователи, апогей космического события ожидается в самое ближайшее время. Воздушный слой Земли предохраняет её жителей от крайнего опасного воздействия солнечной радиации.

Читайте также: Жизнь на Марсе не зародилась из-за астероида, – ученые

В данное время потоки плазмы проникают в магнитосферу планеты, сотрясая её. Под магнитосферой расположена биосфера, более хрупкая структура. Люди могут страдать головными болями и повышением артериального давления, сменой настроений, возможны психические отклонения и эмоциональное обострение в восприятии событий. Астрофизики полагают, что из-за вспышек на Солнце Венера может изменить частоту обращения вокруг светила, приблизившись к Земле.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: