Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что лень - заразна

13 сентября 2017 02:30
Ученые доказали, что лень - заразна Лень - это проблема многих людей, есть даже выражение «лень – матушка». И недавно ученые из Франции Мэри Девэн и Жан Донизо выяснили, что лень «заразна».

Они провели исследования в Институте головного и спинного мозга с участием более 60 добровольцев. Те проводили время за простой компьютерной игрой. В ней нужно было выбрать правильный вариант действий из предлагаемых вариантов.

Они заметили, что такие качества как лень и нетерпение передаются от добровольца к добровольцу. Важно сказать, что перед стартом игры участники узнали, как вели себя предыдущие игроки, хотя это был искусственный интеллект.

Читайте также: Штрафные санкции: как накажут украинцев за неуплату налога на недвижимость

ИИ вел себя как три типа игрока: как осторожный, как ленивый и как очень суетливый игрок. Так, вот следующие игроки подсознательно выбирали роль ленивых.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: