Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Samsung будет создавать шлемы виртуальной реальности для медицинских целей

12 сентября 2017 01:30
Компания Samsung будет создавать шлемы виртуальной реальности для медицинских целей В мире уже хватает примеров, как современные технологии используют для помощи людям, хотя изначально они создавались для развлечений. Очередной такой пример - это компания Samsung Electronics и ее оригинальный шлем виртуальной реальности.

Этот шлем хотят использовать для лечения заболеваний психики. Компания будет сотрудничать с медицинским учреждением Gangnam Severance и разработчиками программного обеспечения фирмой FNI. Кроме шлема хотят использовать приложение S Health, смарт-часы и Bixby (голосовой ассистент).

Все это вместе станет системой диагностики для профилактики самоубийств и для тех, кто страдает от депрессии.

Читайте также: Без очереди в ЗАГСе: Процедуру оформления документов можно пройти гораздо быстрее

Правда, шлемы виртуальной реальности уже используют некоторые больницы, но такого подхода как этот еще не было ни у кого.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: