Регистрация Войти
Вход на сайт

Редкая генетическая мутация может превратить человека в вампира

8 сентября 2017 06:30
Редкая генетическая мутация может превратить человека в вампираРаботающие на базе Бостонской детской больницы ученые смогли установить, что вампиры, на самом деле, не являются чем-то сверхъестественным, ведь подобные фантастические существа могут быть и в реальной жизни, но лишь в результате редчайшей генетической мутации эритропоэтической протопорфирии.

Ученые утверждают, что существует особая группа из восьми болезней крови, которые оказывают воздействие даже на самые мелкие механизмы организма, которые ответственны за приготовление гема одного из компонентов гемоглобина, который, в частности, делает кровь красной и связан он с тем, как человек усваивает железо. Это и приводит к различным формам клинического проявления порфирии, одна из которых похожа своими симптомами на вампиризм.

Если у человека проявляется эритропоэтическая протопорфирия, то его кожа становится чрезвычайно чувствительной к свету. Когда же на нее оказывается длительное воздействие солнечных лучей, это вызывает болезненные волдыри.

Читайте также: Ученые узнали, что может грозить человеку Альцгеймером

«Люди с подобной разновидностью порфирии хронически анемичны, что заставляет их чувствовать себя усталыми постоянно. Также они весьма бледны и светочувствительны. Даже в наиболее пасмурный день имеется достаточное количество ультрафиолета для того, чтобы вызвать покраснение кожи и искажение ушей, носа и прочих частей тела», - заявил доктор Барри Лоу, занимающийся исследованием генетических мутаций.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: