Регистрация Войти
Вход на сайт

Туманность Андромеды возможно заселена разумными существами, - ученые

4 сентября 2017 23:30
Туманность Андромеды возможно заселена разумными существами, - ученые Туманность Андромеды – близкая к Млечному Пути галактика, возможно заселена разумными существами. Такое заявление сделали американские ученые из Массачусетского технологического университета.

После многолетних исследований и наблюдений за космическими объектами астрономы обнаружили в Туманности Андромеды органические молекулы, подобные микроскопическим организмам в нашей галактике. В Млечном Пути они являются признаком наличия биологических видов. Ученые уверены, что в Туманности Андромеды тоже могут обитать разумные существа. На данный момент больше доказательств у исследователей нет, но опровержений этой теории специалисты тоже не находят, поэтому их помыслы имеют оптимистический характер.

Читайте также: Астрономы зафиксировали 15 радиосигналов из далекого космоса

Туманность Андромеды имеет от 2,5 до 5 раз больше звезд, нежели в нашей галактике. Люди с Земли могут заметить ее невооруженным глазом. Если есть желание рассмотреть детали Туманности Андромеды, то для достижения данной цели можно воспользоваться обыкновенным биноклем. При этом нужно найти сначала Полярную звезду, а затем Кассиопею.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: