Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, для чего страусу нужны четыре колена

5 сентября 2017 06:00
Ученые рассказали, для чего страусу нужны четыре коленаУчёные считают, что страусу, который является самой крупной птицей на нашей планете, четыре колена нужны для быстрого бега и эффективного ускорения.

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что необычное строение ног страуса необходимо животному для быстрого ускорения с места. Такая особенность ног позволяет животному встать за доли секунды и начать двигаться в любом направлении.

Читайте также: Ученые рассказали о вероятности гибели земной цивилизации

Страусы редко спасаются бегством от крупных хищников. Они охраняют своё потомство и способны противостоять даже африканскому льву – их крепкие мускулистые ноги являются весьма грозным оружием.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: