Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые зафиксировали сигнал от таинственного облака

24 августа 2017 06:00
Ученые зафиксировали сигнал от таинственного облакаГруппа китайских исследований в сотрудничестве с австралийскими коллегами установила сигнал, который издавало облако метанола из галактики NGC 4945. Удалённость от объекта составляет порядка 12 миллионов световых лет.

Учёные утверждают, что получить сигнал им удалось благодаря радиотелескопу Australia Telescope Compact Array. Речь идёт о когерентном микроволновом излучении, которое относится к мазерам первого класса. Яркость облака в 90 раз превышает микроволнового излучения, источаемое и зафиксированное ранее из центральной части Млечного Пути.

Читайте также: Ученые NASA выяснили, как спасти Америку от взрыва супервулкана

Ранее сообщалось, что международная группа исследователей в лабораторных условиях сумела воссоздать процесс формирования алмазных дождей, подобных тем, которые идут на поверхности Нептуна и Урана. Основой для эксперимента стал полистирол, участвующий в формировании многих драгоценных камней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: