Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о существовании второго спутника Земли

21 августа 2017 05:30
Ученые заявили о существовании второго спутника ЗемлиФранцузские и американские ученые сделали сенсационное открытие. Оказывается, у Земли имеется второй, ранее неизвестный спутник.

Изучая новый спутник, ученые создали компьютерную симуляцию, где находились десять миллионов объектов, пролетавших когда-либо возле Земли. В этом случае речь идет о метровом астероиде, который давно двигается по земной орбите. Позже оказалось, много лет ранее, когда Луна только начала формироваться, на ее орбите имелось еще одно космическое тело.

Читайте также: Астрофизики узнали, что случилось в первые секунды после Большого взрыва

Специалисты выяснили, что ни один объект не задерживался на орбите землян такое продолжительное время, как данный астероид. Ныне это небесное тело представляет большой интерес для ученых. Он не вписывается в понятие о стандартном спутнике, но сама его ценность при этом не уменьшается. Эксперты ожидают его падения на Землю, когда можно будет внимательно его изучить.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: