Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну психического развития Адольфа Гитлера

19 августа 2017 02:30
Ученые раскрыли тайну психического развития Адольфа ГитлераЛичность нацистского вождя Адольфа Гитлера привлекала не только историков, но и психиатров. Многие ученые в области психиатрии донедавна были склонны считать, что его мать Клара оказала самое непосредственное воздействие на своего сына, уделяя ему пристальное внимание.

По их мнению, это было связано с тем, что он якобы последний оставшийся в живых ребенок после смерти старших сестер и братьев. Влияние матери сказалось на формировании характера маленького Адольфа, считали ученые.

Однако последние исследования историков, которые непосредственно изучали неизвестные факты из жизни кровавого тирана позволили отыскать архивные документы в городе, где родился Гитлер. В австрийском Браунау-на-Инне, на родине Гитлера удалось обнаружить письменные подтверждения, что Гитлер был не последним ребенком, которого родила Клара.

Читайте также: В Китае ученые впервые в истории заморозили человека

После него, спустя три года, родился младший брат Гитлера Отто, однако прожил он не долго и через 6 дней умер. Ученые считают, что эта смерть могла очень сильно повлиять на психику трехлетнего Адольфа, и это определило всю его дальнейшую жизнь.
Источник: nz1.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: