Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученый зафиксировал сигнал от инопланетян недалеко от Юпитера

19 августа 2017 01:30
Ученый зафиксировал сигнал от инопланетян недалеко от Юпитера Ученый зафиксировал сигнал от инопланетян недалеко от Юпитера. Сообщается, что газовый гигант помимо своих впечатляющих размеров может похвалиться самым мощным электромагнитным излучением, «засечь» которое под силу любому начинающему астроному или радиолюбителю.

Американский исследователь из Монтаны решил послушать «пение» Юпитера и запустил аппарат для считывания электромагнитных волн. Однако, помимо «трелей» уже ставших привычными, специалист вдруг различил кое-что выбивающееся из ранее услышанного «репертуара».

Читайте также: NASA защитит колонизаторов Марса от солнечной радиации

Поначалу поклонник «Юпитер. FM» решил, что это просто космическое эхо, но вскоре отбросил эту гипотезу по причине ее невозможности. После астроном предположил, что сигнал могло послать НЛО, чтобы наладить контакт с землянами с помощью мощнейшего ретранслятора, коим для них является Юпитер. Этот сигнал пришелся на долю тех, источник которых исследователи так и не смогли установить.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: