Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ регенерировать поврежденные ткани организма

9 августа 2017 15:44
Ученые нашли способ регенерировать поврежденные ткани организмаВ США специалисты из Университета штата Огайо разработали методику, которая позволяет заставлять ткани регенерировать. По словам исследователей, им удалось создать чип, стимулирующий клетки на деление.

В настоящее время ученые проводят первые испытания чипа на животных. В ходе исследований специалисты уже успели получить положительные результаты. Нескольким десяткам особей вживили плату, которая вырабатывает определенные импульсы, которые стимулируют клетки на регенерацию. В итоге оказалось, что прибор работает пока только с соединительными тканями, однако в будущем исследователи планируют научиться активировать функцию деления эпителиальных тканей.

Прибор может найти широкое применение в сфере хирургии. Процедуру пока проводили только на мышах, однако она уже принесла массу положительных результатов. Легкая электрическая стимуляция кожи у животных позволяет крови значительно быстрее стимулировать клетки к делению, однако сам процесс заживления и восстановления пока не удалось взять под контроль.

Читайте также: Смертность от жары на Земле может увеличиться в 50 раз - исследование

Разработчики надеются в течение этого года получить разрешение опробовать методику на людях. В случае проведения успешных исследований аппарат может получить широкое применение.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: