Регистрация Войти
Вход на сайт

Останки самого большого динозавра в мире нашли в Аргентине

10 августа 2017 04:30
Останки самого большого динозавра в мире нашли в АргентинеУчёные исследовали останки крупнейшего в мире динозавра Patagotitan Mayorum, найденные в Аргентине пять лет назад. Животное принадлежало к травоядному семейству титанозавров, его вес равнялся массе 10-12 современных слонов.

После пятилетнего научного исследования останков Patagotitan Mayorum специалисты пришли к заключению, что данного динозавра можно считать рекордсменом по размерам и массе среди всех сухопутных животных, о которых на данный момент известно учёным.

Читайте также: Ученые получили новые данные о возникновении Луны

Длина травоядного существа достигала более 35 метров, из них 6 метров составляла шея. Проанализировав размер скелета, эксперты определили, каким мог быть вес Patagotitan Mayorum – около 69 тонн.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: