Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предлагают закатывать окурки в асфальт

8 августа 2017 06:30
Ученые предлагают закатывать окурки в асфальтОгромное количество мусора, которое ежедневно вырабатывает человек, можно использовать для изготовления различных строительных материалов. В частности, сегодня асфальт и бетон производят с использованием крошки из отработанных автомобильных шин или мусора из пластика.

Для того, чтобы показать на деле, как такое возможно, ученые покрыли окурки парафином и битумом для того, чтобы токсины не смогли их покинуть.

Таким образом, они продемонстрировали, что использованный мусор можно использовать при создании нового материала.

Ученые пришли к выводу, что окурки лучше всего утилизировать при укладке асфальта.

Чтобы доказать, как это работает, ученые сделали пробную укладку - закатали окурки в асфальт.

Читайте также: Ученые обнаружили в космосе белые дыры

В итоге ученые увидели, что асфальт с окурками обладает меньшей плотностью, но его выносливость к внешним факторам осталась прежней. Также эксперты убедились в том, что в зависимости от количества окурков возможно изменять свойства асфальта для укладки в тех или иных условиях.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: