Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае создали гигантскую «тарелку-телескоп» для поиска инопланетян

6 августа 2017 10:49
В Китае создали гигантскую «тарелку-телескоп» для поиска инопланетянВ КНР создали гигантскую «тарелку-телескоп» FASTдля поиска внеземной жизни и связи с инопланетянами. Оборудование установили в ущелье Гуйчжоу, его диаметр равняется 500 метрам.

Власти страны выселили девять тысяч местных жителей из этого региона, дабы они не мешали проводить исследования специалистам. Информацию об этом сообщают китайские СМИ. На реализацию научного проекта потратили 180 млн долларов США. Эксперты уверены, что гигантская «тарелка-телескоп» поможет человечеству вступить в контакт с представителями иных планет.

Читайте также: Ученые обнаружили останки древней птицы

Созданное оборудование позволяет выполнять множество функций. На данный момент его называют самой большой тарелкой на планете Земля. Сконструированный телескоп нового поколения позволяет проводить точную настройку координат наблюдаемого объекта. В результате исследователи получат более качественную информацию, это поможет им сделать правильные выводы. Специалисты считают созданную в КНР «тарелку-телескоп» настоящим прорывом в области инженерии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: