Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, как суровое наказание влияет на ребенка

2 августа 2017 19:15
Эксперты выяснили, как суровое наказание влияет на ребенкаСотрудники Университета Миссури обнаружили: дети, подвергающиеся суровым наказаниям, чаще бывают агрессивными в возрасте от 10 до 11 лет. Также они реже совершают хорошие поступки, например, помогают другим. Так, физические наказания могут сильно повлиять на характер детей.

Специалисты проанализировали данные 960 пар матерей и детей из разных стран. За детьми следили с 1,3 года до 10-11 лет.

Ученые приходили к участникам домой, опрашивали детей, матерей и учителей.

Читайте также: Изменение климата может увеличить распространение смертоносных болезней, - исследование

Исследование показало: афроамериканские дети, подвергавшиеся суровым наказаниям, чаще были агрессивными и реже совершали хорошие поступки в возрасте 10-11 лет.

Исследователи не нашли связи между суровыми наказаниями в раннем детстве и агрессивностью у европейских и американских детей. Однако раздражительность родителей коррелировала с агрессивным поведением. Еще ученые выяснили, что дети, хорошо регулирующие собственные эмоции, реже были агрессивными (независимо от этнической принадлежности).
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: