Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские исследователи разгадали секрет невероятной маневренности тунца

22 июля 2017 08:00
Американские исследователи разгадали секрет невероятной маневренности тунцаАмериканские ученые опубликовали исследование, в котором рассказали об уникальности движения в воде голубого тунца. Оказывается, он может менять форму плавников, а это интересный опыт, который можно использовать.

Дело в том, что форму плавников эта рыба может менять с помощью системы распределения жидкости в своем теле. Речь идет о лимфатической жидкости в организме рыбы.

Когда голубой тунец это делает, то ученые говорят, так рыба буквально «пролетает океан». Это уникальное техническое решение, которое можно применить для современных истребителей.

Читайте также: Актеры сериала «Игры престолов» решили пожениться

Все это выяснилось в результате долгих исследований. А главное все это имеет практическое значение. Результаты исследования можно использовать в разработке подводных и воздушных машин.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: