Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новом источнике развития рака

19 июля 2017 23:00
Ученые рассказали о новом источнике развития ракаК такому выводу недавно пришли ученые. В центре внимания оказались Streptococcus gallolyticus. Чтобы повысился риск рака, требуется соблюдение ряда условий, создающих для бактерии благоприятную среду.

Итак, нужен непосредственный контакт со стенками кишечника. Во-вторых, необходимо, чтобы бактерии достигли определенного возраста. В-третьих, в кишечнике должен присутствовать особый фермент.

Читайте также: В интересах человека быть счастливым, – ученые

Ученым еще предстоит выяснить, необходимо ли постоянное присутствие бактерии для распространения рака, или же даже временное заражение кишечника Streptococcus gallolyticus приведет к негативным последствиям.

Кстати, не так давно другая группа ученых обнаружили, что употребление двух бокалов спиртного в день повышает вероятность развития рака кишечника и пищевода на 21%. А люди, употребляющие больше 4 порций алкогольных напитков в день, чаще сталкиваются с раком поджелудочной железы, печени и желудка.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: