Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изучат почвы в Арктике, чтобы найти опасные микроорганизмы

16 июля 2017 12:29
Ученые изучат почвы в Арктике, чтобы найти опасные микроорганизмыНаучные сотрудники изучат почвы в Арктике, чтобы найти опасные микроорганизмы. Корабль, на котором размещен Арктический плавучий университет, двинулся в путь 8 июля. Известно, что в состав экспедиции входят специалисты из Болгарии, Германии, Голландии, Франции и других государств.

По мнению ученых, эта миссия очень важна, так как даст возможность выяснить условия, которые поспособствуют выживанию человека на территории Арктики. Ученые не зря выбрали изучение грунта на островах архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, ведь среда обитания там характеризуется крайнее экстремальной.

Читайте также: NASA опубликовало уникальные снимки кратера Марса (ФОТО)

По словам одного из экспертов, итогом поездки будет почвенно-географическое решение, где агрономы смогут выяснить, каким образом происходит распределение разных видов почв.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: