Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали точну причину откола айсберга в Антарктиде

14 июля 2017 01:30
Эксперты назвали точну причину откола айсберга в Антарктиде Названа точная причина откола айсберга в Антарктиде, произошедшая пару дней назад. Она объясняется действием глобального потепления. К этой версии ранее склонялось большинство учёных.

Тем не менее не исключается систематическое подмывание объекта со дна, которое и привело к созданию судьбоносной трещины. Воды могли иметь повышенную температуру, что усугубило ситуацию. Эти слова принадлежат ученому из программы Всемирного фонда дикой природы.

Он рассказал о новых фактах, согласно которым этот откол не может считаться опасным для существования человечества. Кроме того, говорить о значительном поднятии уровня мирового океана также не стоит, поскольку отколотая часть будет тормозить процессы глобального потепления.

Читайте также: Ученые назвали точное количество угрожающих Земле астероидов

Происшествие также не имеет прямой угрозы для судоходства, поскольку неизвестна скорость его таянья. К слову, этот процесс может затянуться и на пару десятков лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: