Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные NASA зафиксировали взрыв от столкновения метеорита с Луной

11 июля 2017 03:30
Учёные NASA зафиксировали взрыв от столкновения метеорита с ЛунойПо информации специалистов, взрыв, который был виден с Земли, произошёл в результате столкновения метеорита с Луной.

Сотрудники аэрокосмического агентства NASA рассказали о мощном взрыве, который произошёл в результате столкновения метеорита с Луной. Как сообщают учёные, космическое происшествие в случае ясной погоды можно было увидеть с Земли без дополнительного специального оборудования.

Как стало известно, в момент столкновения метеорит двигался со скоростью 90 километров в час, а его масса ориентировочно не превышала 40 килограммов. При этом специалисты отмечают, что несмотря на небольшой размер небесного тела, мощность взрыва была равна одновременному удару десяти американских крылатых ракет типа «Томагавк».

Читайте также: Ученые рассказали о скорой катастрофе вселенских масштабов


Уточняется, что сотрудники NASA яркость взрыва оценили в четыре звёздных величины.

Ранее группа российских уфологов заявила, что спутник Земли - Луна - был создан много миллионов лет тому назад внеземной цивилизацией.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: