Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что происходит с мозгом во время гипноза

10 июля 2017 23:20
Ученые выяснили, что происходит с мозгом во время гипнозаКогда мозг находится в состоянии гипноза, его активность снижается, однако простое восприятие сохраняется.

Гипноз влияет на определенные области мозга в процессе получения визуальной информации. Кроме того, при гипнозе трудно выполнять сложные операции, например, считать. Это выяснили специалисты из Университета Фридриха Шиллера.

Участники исследования в состоянии гипноза смотрели на экран с разными фигурами. Затем их просили посчитать фигуры.

Читайте также: Ученые рассказали, как сладкие напитки влияют на беременность

Потом добровольцам говорили, что у них перед глазами стояла деревянная доска. После этого количество ошибок при подсчете существенно возрастало.

Исследователи обнаружили, что через 400 миллисекунд после появления фигуры для подсчета активность мозга участников оказалась снижена, хотя в обычном состоянии она была бы высокой. При этом через 200 миллисекунд после предъявления фигуры отличий от нормального состояния не наблюдалось.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: