Регистрация Войти
Вход на сайт

Погода не влияет на самочувствие человека, – ученые

23 июня 2017 22:00
Погода не влияет на самочувствие человека, – ученыеУченые развеяли мифы о том, что самочувствие человека зависит от погоды. Специалисты отмечают, что если человек чувствует недомогание, не следует это списывать на погодные явления, а лучше обратиться к врачу.

Первый миф говорит о том, что при перемене погоды поднимается давление и ухудшается самочувствие. На самом деле, отмечают ученые, сначала человек слышит прогноз погоды, потом начинает переживать, что от этого ухудшится самочувствие, и в итоге так и происходит. Второй миф - перемены погоды вызывают депрессию.

Ученые утверждают, что депрессия - это длительное заболевание, не имеющее связи с погодными условиями. Третий миф - когда меняются погода, начинают болеть суставы.

Читайте также: Астрономы предполагают, что существует две «Планеты-Х»

Исследования не выявили закономерности между болезнью суставов и переменой погоды, суставы могут болеть при любой погоде.

Также существует миф, который гласит, что при смене погоды старые травмы напоминают о себе. В настоящий момент ученые не проводили серьезных исследований на эту тему, поэтому точно утверждать, что старые травмы "ноют" от погоды, не стоит.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: