Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, сколько людей будет на Земле к 2050 году

24 июня 2017 03:00
Эксперты рассказали, сколько людей будет на Земле к 2050 году В докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам говорится, что к 2050 году население Земли увеличится с нынешних 7,6 млрд человек до 9,8 миллиарда, а к 2100 году достигнет 11,2 млрд человек, даже несмотря на снижение общего уровня рождаемости.

По данным исследования, рост населения на планете происходит в основном за счет 47 наименее развитых стран, в которых уровень рождаемости составляет 4,3 ребенка на одну женщину. В общей сложности количество жителей в этих государствах, составляет сейчас 1 млрд, а к 2050 году достигнет 1,9 млрд. Также за этот же период удвоится и население 26 африканских стран.

Авторы исследования считают, что при нынешнем ежегодном росте населения в 83 млн человек ожидается сохранение этой тенденция даже при том, что уровень рождаемости в мире продолжит снижаться.

Также ожидается, что к 2100 году количество людей старше 60 лет утроится и будет составлять 3,1 млрд.

Кстати, согласно данным ООН, с 2010 по 2015 годы уровень рождаемости был ниже необходимого для воспроизводства населения в 83 странах, на которые приходится 46% всего населения Земли.

Читайте также: Ученые проведут необычный эксперимент с комарами

Отметим, что снижение уровня рождаемости наблюдается в настоящий момент и в Африке. Так, если в период 2000-2005 годов этот показатель составлял там 5,1 ребенка на одну женщину, то с 2010 по 2015 год он уменьшился до 4,7. При этом население данного континента стареет.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: