Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как виртуальные игры влияют на человека

18 июня 2017 06:30
Ученые выяснили, как виртуальные игры влияют на человекаУченые предупреждают геймеров о риске потери интереса к сексуальным развлечениям. Причина этого побочного эффекта скрыта в получении наслаждения и удовольствия из другого источника.

По теории, которую отстаивают ученые, любителям сидения зап компьютером, в частности за виртуальными играми, нужно быть осторожными. Самое главное контролировать время сидения за ПК, так как длительное пребывание в такой позе способствует застою крови в органах малого таза и может привести к неблагоприятным последствиям.

При этом риск поражения сексуальными недомоганиями велик равносильно как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола. Как доказательство своих гипотез, исследователи провели некоторый эксперимент.

Для участия в нем были приглашены 400 добровольцев, которым надо было большую часть своего времени проводить за монитором компьютера, играя в виртуальные игры разного содержания и характера.

Читайте также: Ученые выяснили, каким женщинам нравятся гомосексуалисты

По истечению нескольких месяцев, геймеры начали действительно жаловаться на снижение полового влечения и разного рода недуги сексуального характера.

Психологи также подключились к эксперименту. Они говорят, что причина снижения половой активности у мужчин и женщин, которые увлечены играми на ПК, мотивируется тем, что мозг получает удовольствие от другого источника.

Так как в наслаждении человека играют роль гормоны, от повышенного адреналина, которые может вырабатываться не только в процессе сексуального оргазма, мозг такого человека получает все необходимое для достижения удовольствия, только без физической нагрузки. Поэтому, ученые предупреждают молодых людей быть крайне осторожными в компьютерных играх, так как это несомненно отразиться на состоянии здоровья.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: