Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о причинах и способах колонизации Марса

18 июня 2017 03:30
Ученые рассказали о причинах и способах колонизации МарсаВ среде астрономов уже давно ведутся споры на тему «покорения» Марса. Вопрос истощения ресурсов нашей планеты и, соответственно, необходимости колонизации космоса, ни для кого уже не является секретным. Однако, касательно временных рамок полета на Красную Планету все еще ведутся ожесточенные дебаты.

Некоторые ученые полагают, что создание миссии высадки на Марс необходимо уже сейчас. Более того, группа добровольцев, согласных на односторонний полета (без возможности возвращения на Землю), уже формируется. Эта компания направлена на непосредственное изучение поверхности планеты и подготовки условий для дальнейшей ее колонизации.

Читайте также: Бассейн Амазонки может быть полностью уничтожен, - ученые

Другие же астрономы, как, например, глава Аризонского Института физических исследований Джонотан Дэвис, уверен, что такая затея не имеет никакого логического и практического смысла. По его словам, буквально через пару десятков лет технологии человечества будут развиты на столько, что появится возможность возвращения колонистов на Землю, а продолжительность полетов, при этом, будет занимать не более нескольких дней. Поэтому он считает, что ресурсы, затрачиваемые на подготовку нынешней миссии на Марс необходимо затрачивать именно на развитие технологий, которые позволят в будущем эту самую миссию упростить. С таким же мнением, например, выступает и глава компании SpaceX Илон Маск, призывающий бросить все силы на развитие космических технологий.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: