Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США нашли способ, как достичь вечной молодости

17 июня 2017 02:00
Ученые из США нашли способ, как достичь вечной молодостиЭксперты из США разработали метод, который поможет людям добиться продолжительности своей жизни. Все дело в специальных пищевых добавках.

По мнению специалистов, такой способ можно будет использовать в ближайшие годы. Добавят людям жизни новые пищевые ингредиенты. полученные из кишечных микробов.

Американские ученые провели исследование. в результате которого нашли штаммы микроорганизмов, способных замедлять увеличение раковых опухолей и росту бета-амилоидов - специальных элементов, имеющих общее с появлением болезни Альцгеймера.

Читайте также: Лекарство от всех болезней: смузи-бар на вашей кухне

Научный опыт проводился на свободнообитающей нематоде - организме, моделирующем старение человека. Ученые следили за активностью 4000 генов, присутствовавших в микробе. После удаления 29 из них увеличивалась продолжительность жизни нематоды, а активация 12 генов вызывала замедлительный процесс распространения раковых клеток, а также способствовала росту бета-амилоидов.

Специалисты уверены, что вскоре на основе полученных данных станет реальным создание бактериальных препаратов, замедляющих старение.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: