Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск пообещал сделать доступными полеты на Марс

15 июня 2017 20:50
Илон Маск пообещал сделать доступными полеты на МарсЗнаменитый предприниматель Илон Маск рассказал о своем видении вероятной колонизации Марса. Научную статью на данную тему он опубликовал в журнале New Space.

Главной темой статьи бизнесмена является снижение стоимости полетов на Красную планету, и технические параметры необходимого для переселения оборудования. Ранее Маск, присутствуя на Международном астронавтическом конгрессе, зачитал личный отчет о проблеме колонизации Марса. В своей статье он привел доказательства важного значения этой планеты как начальной стадии для освоения иных миров. В настоящее время так называемый билет на Марс стоит десять миллиардов долларов. Маск отметил, что это огромная сумма, из-за которой любые планы по колонизации сходят на нет.

Читайте также: Археологи обнаружили самый древний в мире мозг

Эксперт намерен сократить эти траты до 20 тысяч долларов. Для этого нужно переоборудовать межпланетный транспорт и обеспечить ему заправку горючим на орбите. К тому же топливо для обратного пути на Землю нужно дешевое и легкое в применении. Далее Илон Маск описал устройство мотора корабля к Марсу и его досуг. Он обещает будущим колонистам ресторан и кинотеатр. "Лететь будет весело, вы хорошо проведете время", - говорит он.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: