Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какая опасность грозит первым колонизаторам спутника Земли

16 июня 2017 02:00
Ученые рассказали, какая опасность грозит первым колонизаторам спутника Земли Возможных колонизаторов Луны ожидает огромная опасность в случае их жизни на спутнике Земли. Все дело в лунной пыли, являющейся смертоносной для людей.

Американские ученые считают, что землян, которые в будущем решат переселиться жить на эту планету, ожидают трагические последствия из-за лунной пыли. Она может вызвать заболевание, которое все еще является неизлечимым.

На сегодняшний день китайские ученые имеют на руках разработанные проекты колонизации Луны. В следующем году власти этой страны намерены приступить к сооружению базы на спутнике Земли и проводить эксперименты по выращиванию на нем овощных культур. Их коллеги из США считают, что первые колонизаторы могут умереть из-за недуга, который развивается из-за лунной пыли.

Читайте также: Ученые: вспышки на Солнце являются предвестниками апокалипсиса

Изучив реголит - грунт с Луны, доставленный на Землю во время одной из миссий, эксперты проверили его на подопытных грызунах. Зверькам давали вдыхать измельченную породу и наблюдали за их состоянием здоровья. Вначале животные сильно худели, а позже у них появлялся пневмоконикоз, который в настоящее время еще не лечится.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: