Регистрация Войти
Вход на сайт

Стволовые клетки могут побороть старческий упадок сил

10 июня 2017 15:15
Стволовые клетки могут побороть старческий упадок силУченые из Медицинского центра Рочестерского университета (Нью-Йорк, США) выяснили, что потеря мышечной массы с возрастом происходит в результате снижения количества мышечных стволовых клеток, таки образом, восполнив их потерю, можно существенно улучшить физическое состояние пожилых людей.

Исследование, проведенное на лабораторных мышах группой ученых под руководством Джо Чаккалакала, показало, что в мышцах молоды животных имеется определенный запас стволовых клеток, которые при возникновении травм восстанавливают поврежденные ткани, а при физических нагрузках обеспечивают рост мышц.

Также результаты исследования свидетельствуют о том, что с возрастом наблюдается тенденция к сокращению запаса этих клеток. У каждой особи данный процесс проходит с разной степенью интенсивности, но избежать его не удается никому.

Читайте также: При помощи нового теста можно выявить рак за 10 лет до его появления

Авторы исследования намерены использовать полученные данные для разработки препарата и особого вида терапии, направленных на восполнение дефицита стволовых клеток в мышечных тканях, что позволить замедлить развитие старческой немощности у людей в преклонном возрасте.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: