Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему интенсивные тренировки опасны для здоровья

8 июня 2017 23:15
Ученые рассказали, почему интенсивные тренировки опасны для здоровьяЕсли человек много тренируется, то у него могут появиться проблемы с желудком или даже заражение крови. Тяжелые тренировки длительностью более двух часов, бег и занятия на жаре - вот что опасно для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Монашский университет констатирует: высокая интенсивность и значительная продолжительность тренировок прямо пропорционально повышали риск повреждения ЖКТ и его неправильной работы.

Как показали исследования, критическая точка - 2 часа тренировок. После ее прохождения стенки кишечника начинают пропускать вовне бактерии, которые могут попасть в кровь.

Читайте также: Крепкая дружба спасает от хронических заболеваний, – ученые

Причем бег был опаснее тренировки на велотренажере. В рамках эксперимента от 73% до 96% участников марафона на выносливость (длился сутки, а продолжительность составляла 161 километр) заявляли о проблемах с ЖКТ. Среди бежавших марафонскую и половину марафонской дистанции таковых было от 7% до 11%.

Что касается интенсивности, то опасность становилась реальной, когда человек начинал тренироваться на уровне 60% от своего максимума. Медики подчеркивают: если уже есть диагностированные заболевания ЖКТ, интенсивные тренировки просто противопоказаны. А вот умеренная и слабая активность, напротив, полезна.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: