Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые проверят эффективность лекарства в космосе

5 июня 2017 20:15
Ученые проверят эффективность лекарства в космосеСотрудники Университета Калифорнии собираются отправить 40 грызунов в космос на МКС, чтобы протестировать новый препарат, защищающий кости. В основе препарата лежит белок-строитель костной ткани, NELL-1.

После возвращения части грызунов на Землю им продолжат делать инъекции препарата в течение четырех недель. Животным, оставшимся на МКС, тоже будут проводить терапию.

Ученые специально химически изменили NELL-1, чтобы тот дольше оставался в активной форме. Также была добавлена молекула, присоединяющаяся к кости - это вроде системы наведения для NELL-1.

Читайте также: Масштабный эксперимент: ученые выяснили, какие мужчины живут дольше

Отправить животных в космос ученые решили потому, что в условиях невесомости истощение костной ткани происходит быстрее. И космические испытания NELL-1, на самом деле, лишь новая стадия работы с белком, который открыли еще в 1996 году.

Белок влияет на стволовые клетки, тем самым, приводя к образованию клеток, строящих костную ткань (остеобластов). Если стволовые клетки сталкиваются с NELL-1, то создаются более активные остеобласты и одновременно уменьшается активность остеокластов, разрушающих кости.
Источник: upi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: